реклама

Судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров" успешно прошло очередной этап заводских ходовых испытаний в Финском заливе

0 322 1 мин
Судно тылового обеспечения (СТО) "Всеволод Бобров" проекта 23120, построенное на предприятии "Северная верфь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), успешно прошло очередной этап заводских ходовых испытаний в назначенном районе Финского залива.

В ходе испытаний проверена работа кранового оборудования, буксирных устройств, средств связи и навигации, а также двигательной установки. После испытаний, которые проходили в ледовой обстановке, и перед следующим этапом ходовых испытаний судно пройдет плановый короткий доковый осмотр донно-забортных систем корпуса на предприятии "Северная верфь", - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Ранее в ходе второго этапа заводских ходовых испытаний СТО "Всеволод Бобров" успешно отработало четырехчасовую испытательную буксировку судна равного с собой водоизмещения в назначенном районе Финского залива. Об этом было доложено главнокомандующему Военно-Морским Флотом России адмиралу Николаю Евменову на совещании, где рассматривались вопросы испытаний новых кораблей и судов, построенных для ВМФ.

Ходовые испытания СТО "Всеволод Бобров" в Балтийском море продлятся около месяца. На судне вместе с экипажем будет работать сдаточная команда численностью более 100 человек. В ее задачи входит проверка главной энергетической установки, других систем и механизмов, испытания работы кранов и лебедок в условиях открытого моря. Планируется, что в апреле месяце сдаточная команда и экипаж судна должны перейти к государственным испытаниям.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости