реклама

Судами "Волжского пароходства" с начала года перевезено более 2 млн тонн зерновых грузов

0 124 1 мин
Судами "Волжского пароходства" (входит в UCL Holding), по данным на 1 ноября, с начала года перевезено 2,1 млн тонн зерновых грузов, что стало рекордным показателем по перевозке зерна за последние 25 лет деятельности судоходной компании. Об этом сообщается на сайте холдинга.
"Зерновые грузы доставляются теплоходами нового поколения проекта RSD44 и теплоходами "Волго-Дон" из портов Азов, Ростов-на-Дону, Ейск, а также портов Дона в порт Кавказ, где происходит перевалка на морские теплоходы, следующие далее в страны Ближнего Востока, Азии и Африки", - гвоорится в сообщении.

Российское зерно закупают более 50 стран мира.

АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" - одна из крупнейших судоходных компаний России. В навигацию работают более 200 судов компании, из них 74 теплохода для перевозки грузов по рекам России типа "Волго-Дон", 10 теплоходов проекта RSD44, 50 буксиров-толкачей и 78 несамоходных судов (барж). Объем перевозок "Волжского пароходства" в 2016 году составил 5,2 млн тонн.

Компания входит в VBTH - судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, консолидирующей железнодорожные, стивидорные, судоходные и логистические компании. В состав дивизиона также входит "Северо-Западное пароходство", компания "В.Ф. Танкер", ряд судостроительных активов.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости