реклама

Суда Волжского пароходства в навигацию 2020 года перевезли более 3 млн тонн зерновых грузов

0 262 1 мин
Этот показатель по перевозке зерна стал рекордным за последние 30 лет деятельности судоходной компании.
Преимущественно зерновые грузы доставлялись сухогрузными речными теплоходами (проекта RSD44, "Волго-Дон") и теплоходами река – море (типа "Сормовский", "Русич", "Валдай", "Волжский", "Нева-Лидер"). Перевозки осуществлялись из терминалов  Азово-Черноморского бассейна и Волго-Дона до рейдового порта Кавказ, где происходит перевалка на крупные морские сухогрузы, следующие далее в страны Ближнего Востока, Азии и Африки. Российское зерно закупают более 50 стран мира, - сообщает пресс-служба АО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

Рубежную трёхмиллионную тонну зерновых грузов погрузил и перевёз теплоход проекта RSD44 "Капитан Загрядцев".

- В эту навигацию "Капитан Загрядцев" активно и плодотворно работал с зерновыми, —  говорит капитан судна Андрей Павлов. — Перевозили груз из портов Волги и Дона в порт Кавказ. Зерно – очень значимый груз, мы работаем на данных перевозках не первую навигацию и относимся к доставке грузов очень ответственно. Все члены экипажа были рады узнать, что именно нам, экипажу теплохода "Капитан Загрядцев", повезло перевести рубежную трёхмиллионную тонну зерна.

В эту навигацию росту объемов перевозок зерновых грузов способствуют хороший урожай, спрос на внешних рынках, а также слаженная работа менеджмента и экипажей Волжского пароходства.
"СК Волжское пароходство", ОА

Справка:

Флот Волжского пароходства включает 236 грузовых судов суммарным дедвейтом более 1,4 млн т. Объем перевозок по итогам 2019 г. — 14,3 млн т.

Перечень оказываемых услуг включает перевозки навалочных, генеральных, наливных и проектных грузов на внутренних водных путях России, в сообщении «река-море» и международных морских направлениях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости