реклама

Суда "Спарта" и "Спарта II" начали осуществлять перевозки из Калининграда в Большой порт Санкт-Петербург

0 90 1 мин
Ожидается, что грузы будут доставляться быстрее. Планируется, что каждое судно будет осуществлять один рейс в неделю с заходом в морской порт Большой порт Санкт-Петербург.
В целях расширения возможностей по оперативной доставке грузов в Калининградскую область Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт" с 29 ноября 2022 года начал осуществлять перевозки в факультативный морской порт Большой порт Санкт-Петербург на линии "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград" с использованием двух зафрахтованных многофункциональных судов "Спарта" и "Спарта II", сообщает пресс-служба предприятия.

Многофункциональные суда "Спарта" и "Спарта II" будут обрабатываться у причалов № 82 или № 83 Балтийского грузового района морского порта Калининград (оператор – ООО "Балтийская Стивидорная Компания") и на причале № 60 морского порта Большой порт Санкт-Петербург (оператор – АО "Петролеспорт"). Планируется, что каждое судно будет осуществлять один рейс в неделю с заходом в морской порт Большой порт Санкт-Петербург. Более подробно с информацией о расписании движения многофункциональных судов "Спарта" и "Спарта II" на линии "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград" и их заходам в морской порт Большой порт Санкт-Петербург можно ознакомиться в разделе "Услуги Северо-Западного бассейнового филиала по морской перевозке грузов и пассажиров" (ссылка на раздел, якорь по тексту).

По итогам работы многофункциональных судов "Спарта" и "Спарта II" на линии "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград" ими перевезено более 3 тыс. TEU, 198 ед. накатной техники и свыше 1,3 тыс. тонн металла (металлических труб большого диаметра и металлопроката).
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование