реклама

Суд Южной Кореи не выдавал ордер на арест судна "Николай Касаткин"

1 65 1 мин
Судебного решения по судну "Николай Касаткин" пока нет.
Об этом сообщил ТАСС по телефону вице-консул РФ в Пусане Роман Быков.

"Судно еще не арестовано. Иск на арест подан, но самого судебного решения пока нет. Оно ожидается от местного суда в понедельник, на следующей неделе", - рассказал дипломат.

Он сообщил, что в конце прошлой недели в российское генконсульство поступило обращение четырех членов экипажа данного судна. "Они все калининградцы, жаловались на то, что им не выплатили заработную плату в апреле и мае. В этой связи они обратились также в Международную федерацию транспортных рабочих (ITF) и к местным юристам для того, чтобы добиваться решения этого спора в судебном порядке", - отметил Быков.

По его словам, в прошлую пятницу моряки заключили договор с южнокорейской юридической фирмой, уполномочив одну из местных компаний представлять их интересы. Уже в этот понедельник они благополучно покинули Южную Корею, поскольку истекал срок действия их визы.

"Судно стоит в Корее на ремонте, и оно в любом случае не собиралось выходить в море в ближайшее время. Трагедии пока что нет. Насколько я знаю, речь идет о небольших суммах. Вполне возможно, что вопрос будет урегулирован в досудебном порядке", - отметил вице-консул.

Он добавил, что в настоящее время девять членов команды остаются на борту. По словам Быкова, этого числа людей вполне достаточно, поскольку судно находится не в море и не на рейде, а в ремонте. От других членов команды жалоб не поступало, добавил дипломат.

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Шашков Николай Васильевич, 25.05.2018, 16:39Интересная позиция у вице-консула - "Трагедии пока что нет" - он то официальный представитель нашей Великой Родины зар.плату регулярно получает! А моряки, что не должны?
Свежие новости