реклама

Суд вернул НМТП иск против Росморречфлота и капитана порта Новороссийск

0 114 1 мин
Арбитражный суд Москвы вернул ПАО "Новороссийский морской торговый порт" иск, поданный против Федерального агентства морского и речного транспорта и капитана порта Новороссийск Евгения Тузинкевича.
Об этом сообщает "Рамблер" со ссылкой на материалы суда.

Согласно определению суда, размещенному на сайте, "сформулированное заявителем требование к Росморречфлоту носит технический характер". Кроме того, отказ в принятии заявления к производству связан с тем, что спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Краснодарского края по месту нахождения порта. Определение может быть обжаловано в течение месяца.

Согласно материалам суда, НМТП просил суд признать незаконными бездействие Россморречфлота по организации работы морского порта Новороссийск и распоряжения капитана порта о движении и расстановке судов, в том числе связанные с танкером "Пенелопа".
 
НМТП / "НМТП"

Напомним, что НМТП обратился в суд в связи с незаконными действиями капитана порта Новороссийск Тузинкевича, который в ущерб требованиям транспортной безопасности, в нарушение своих должностных обязанностей создал в порту Новороссийск опасную ситуацию - из-за незаконной длительной стоянки танкера "Пенелопа" около месяца была блокирована работа морского терминала, искусственно создано скопление судов в порту и около двух тысяч полных ж/д цистерн на подъездных путях.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Нижегородской области заложен танкер проекта 23630 для ВМФ России
13:36 / судостроение