реклама

Суд в Петербурге удовлетворил иск о расторжении договора с арендатором Морского вокзала

0 90 1 мин
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск комитета имущественных отношений к арендатору здания Морского вокзала о взыскании задолженности по аренде и разрыве договора. Об этом сообщила пресс-служба комитета в среду.
"Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) выиграл суд у АО "Морской вокзал" (Общество). Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Суд) по требованию КИО расторгнут договор аренды имущественного комплекса "Морской вокзал", а также взыскана с Общества в пользу КИО задолженность по арендной плате и пени в размере порядка 16,8 млн рублей за период с 01.11.2016 по 28.02.2017", - сообщает ТАСС.

В картотеке арбитражных дел суда отмечается, что ответный иск АО "Морской вокзал" об изменении условий оплаты оставлен без удовлетворения. В пресс-службе комитета уточнили, что намерены также взыскать с общества задолженность по аренде на сумму 55 млн рублей, которая образовалась в период с 1 марта 2017 года по 31 декабря 2017 года, и выселить из здания арендатора. На данный момент ТАСС не удалось получить комментарий АО "Морской вокзал".

Имущественный комплекс "Морской вокзал" расположен по адресу: площадь Морской Славы, дом 1, у выставочного комплекса "Ленэкспо", где проходят крупные форумы и выставки. Общество арендует восьмиэтажное здание, три причала, пирс и берегоукрепление с 1998 года. Причал для швартовки использует международный паромный оператор компания MOBY SPL (владеет паромом Princess Anastasia).

Ранее сообщалось, что планируется провести объединение Морского пассажирского порта Санкт-Петербург и Морского вокзала, чтобы создать новую круизную судоходную компанию по инициативе властей Петербурга и Калининграда.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события