реклама

Суд в Находке приступил к рассмотрению исков моряков с танкера "Советская гавань"

0 580 1 мин
Суд в Находке приступил к рассмотрению исков моряков с танкера "Советская гавань", которые не получили зарплату за несколько месяцев, и просят арестовать судно, которое сейчас находится в Приморье, сообщает "Коммерсантъ ".
 В конце апреля в Российский профсоюз моряков (РПСМ) поступили заявления от родственников моряков с танкера "Советская гавань" (порт приписки — Находка), которые сообщили, что их близкие после завершения контракта не могут вернуться из Китая домой из-за отсутствия денег.

Судно стояло в китайском порту Тяньзинь под арестом после ремонта. Через некоторое время основной части моряков удалось вернуться на родину, однако последняя зарплата, которую они получали, была за декабрь 2011 года.

В июле суд в Приморье признал виновной в нарушении порядка трудоустройства моряков "Советской гавани" крюинговую компанию "Паллада" и оштрафовал ее на 400 тыс. руб. В конце 2012 года несколько моряков вновь обратились в РПСМ, заявив, что перед ними осталась задолженность по зарплате.

Как сообщил заместитель председателя РПСМ Николай Суханов, в настоящее время танкер "Советская гавань" стоит на причале Ливадийского судоремонтного завода под Находкой. Бывшие члены экипажа требуют арестовать судно, заявляя, что не получили всю зарплату.

Как сообщил представитель "Восточной судоходной компании", которая является собственником танкера "Советская гавань", по информации компании, у моряков с этого судна нет задолженности по зарплате.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство