реклама
12.11.2021 13:46 / события, события

Суд в Красноярске удовлетворил иск о возвращении в госсобственность 30 причалов в Дудинке

0 209 1 мин
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск Западно-Сибирской транспортной прокуратуры к компании "Норникель" о возвращении в госсобственность 30 причалов Дудинского морского порта на севере региона.
Как пишет ТАСС, об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
 
Морской порт Дудинка / Фото: Страница порта Дудинка Вконтакте

"Предметом виндикационного иска выступили расположенные на территории Дудинского морского порта 30 причалов, которые до приватизации находились в пользовании российского государственного концерна "Норильский никель". Решением Арбитражного суда Красноярского края от 12 ноября 2021 года иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме", - говорится в сообщении.

Основанием для иска стало то, что причалы не входили в состав приватизируемого имущества концерна. "Урегулирован спор о причалах Дудинского морского порта, инициированный прокуратурой в интересах Росимущества. Компания передает причалы в собственность Российской Федерации и обращается, в соответствии с установленной законодательством процедурой, за получением их в аренду", - заявили ТАСС в компании, отметив, что морской порт обеспечивает технологическую целостность производственной деятельности "Норникеля" и играет важную роль в обеспечении грузами Норильского промышленного района и отдаленных территорий Крайнего Севера.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события