реклама
26.02.2018 20:00 / события, криминал

Суд Петербурга не выпустил из СИЗО инженера "Адмиралтейских верфей" по делу о хищении

0 921 1 мин
Санкт-Петербургский городской суд отказался удовлетворить жалобу на арест заместителя главного инженера "Адмиралтейских верфей" Глеба Емельченкова, обвиняемого в мошенничестве при исполнении заказа от Минобороны РФ, и оставил его под стражей. Об этом ТАСС в понедельник сообщал адвокат фигуранта Александр Семченков.
"Суд отказался удовлетворять нашу жалобу на арест. В марте Емельченкова ждет продление меры пресечения", - сказал защитник, добавив, что около 250 сотрудников "Адмиралтейских верфей" направили в суд обращение с просьбой освободить заместителя главного инженера из-под стражи.

По информации ТАСС, в январе Октябрьский районный суд Петербурга отправил Емельченкова в СИЗО до 15 марта. По версии следствия, обвиняемый вместе с одним из руководителей компании АО "Новит про" Валерием Пшеничным и иными лицами необоснованно завысили стоимость госконтракта по разработке трехмерной модели корпуса подводной лодки проекта 636.3 и похитили 100 млн рублей. Пшеничный по решению Октябрьского суда был также был отправлен в СИЗО. Позднее его обнаружили мертвым в камере изолятора.

Как ранее сообщалось, контракт с Минобороны РФ был заключен в 2013 году, его стоимость составила около 1 млрд рублей. В постановлении суда об избрании фигурантам меры пресечения также говорилось, что в рамках уголовного дела был задержан еще один топ-менеджер "Новит про" Андрей Петров, который заключил досудебное соглашение и дал показания против Емельченкова и Пшеничного
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф