реклама

Суд отказал в расторжении договора аренды Находкинского морского торгового порта

0 99 1 мин
Арбитражный суд Приморского края принял решение по иску ФГУП "Росморпорт".
Арбитражный суд Приморского края отказал в удовлетворении иска ФГУП "Росморпорт" к Находкинскому морскому торговому порту о досрочном расторжении договора аренды из-за несоблюдения компанией требований экологического законодательства, сообщили в понедельник ТАСС в суде.

"Суд отказал в удовлетворении требований о расторжении договора. Мотивированная часть будет готова в течение пяти дней", - сказал представитель арбитража. Он добавил, что решение может быть обжаловано в Пятый Арбитражный апелляционный суд в течение месяца.

Как пояснял журналистам гендиректор "Росморпорта" Андрей Лаврищев, договорами аренды причалов предусмотрены требования по соблюдению экологических норм арендаторами. Иск к Находкинскому морскому торговому порту связан с тем, что портом не применяются эффективные меры к снижению вредного воздействия на окружающую среду, а также не исполняются в установленный срок предписания Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора, управления Роспотребнадзора по Приморскому краю и требования Находкинской транспортной прокуратуры.
"Находкинский морской торговый порт", ОАО Находка
+7 (4236) 61-98-00
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / события