реклама

Суд оштрафовал "Выборгский судостроительный завод" за нарушения правил эксплуатации объектов морского транспорта

0 535 1 мин
Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области привлек ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленобласть) к административной ответственности и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. Об этом ИАА "ПортНьюс" сообщили в Северо-Западном Управлении государственного морского и речного надзора, которым в IV квартале 2012 года проводилась плановая выездная проверка ВСЗ.
В ходе осуществления проверки было установлено, что ВСЗ осуществляет свою хозяйственную деятельность по строительству, ремонту и обслуживанию судов на плаву с нарушением обязательных требований, предъявляемых к процессам их производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения и реализации, а именно нарушает обязательные требования по безопасной эксплуатации объектов инфраструктуры морского транспорта, установленные Техническим регламентом "О безопасности объектов морского транспорта".

По результатам проверки на ВСЗ уполномоченным должностным лицом Северо-Западного Управления государственного морского и речного надзора составлен протокол по части 1 статьи 14.43  КоАП РФ.

Дело было передано на рассмотрение в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который и вынес вышеуказанное решение. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение