реклама

Строительство портового комплекса для экспорта угля в страны АТР начнется в Приморье в этом году

0 735 1 мин
Строительство портового комплекса "Север" стоимостью 36 млрд рублей у мыса Петровского в районе порта Восточный в Находке начнется в текущем году. Порт мощностью до 20 млн тонн будет ориентирован на отправку угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Строительные работы планируется начать весной 2015 года. Новый терминал должен выйти на проектную мощность в 2025 году, а первый уголь в объеме до 6 млн тонн в год он сможет отправлять уже через три года, передает Morvesti.ru.

В сообщении уточняется, что для обслуживания терминала "Север" предстоит построить более 50 км железнодорожных путей, 11 мостов и путепроводов, четыре причальных сооружения общей протяженностью более 900 м, проложить новые коммуникации. В настоящее время завершаются проектные работы и ведется согласование документации с профильными ведомствами.

Проект реализуется в рамках целевой федеральной программы по развитию транспортной системы России на 2010-2020 годы. Объем финансирования из федерального бюджета составит 23,2 млрд рублей, еще 13 млрд рублей вложат частные инвесторы. В проекте участвуют компании "Приморнефтегазпром" и "Стройновация", входящие в группу "Сумма".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы