реклама

Стоимость морской ветряной энергетики Хайнаня к 2025 году составит $7,36 млрд

0 135 1 мин
Валовая добавленная стоимость сектора морской ветряной энергетики южнокитайской провинции Хайнань к 2025 году должна составить 50 млрд юаней (7,36 млрд долларов по текущему курсу).
Об этом говорится в плане отраслевого развития, опубликованном департаментом промышленности и информатизации региона.

В нем уточняется, что Хайнань собирается сформировать целостную производственную цепочку, которая будет включать как деятельность по выработке электричества при помощи энергии ветра, так и изготовление необходимого для этого оборудования. Его будут выпускать предприятия, расположенные в городах Даньчжоу и Дунфан на западе провинции.
 
Модель плавучего ветрогенератора Nezzy2, представленная компанией EnBW / Фото: EnBW

Предполагается, что данная мера позволит активизировать развитие менее обеспеченных районов острова, создать новые возможности для формирования на их территории передового индустриального кластера и диверсификации сельского хозяйства. "Морские ветряные установки положительно отразятся на отраслевой структуре, в первую очередь нефтехимической промышленности", - прокомментировал департамент информатизации.

Местные власти планируют оказывать активное содействие энергетическим компаниями в создании специальных лабораторий и исследовательских центров, которые будут заниматься вопросами ветряной энергетики. Одновременно администрация Хайнаня будет предпринимать меры, направленные на повышение конкурентоспособности указанного сектора.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Названа дата спуска на воду в Петербурге двух катамаранов проектов "Соммерс" и "Котлин"
11:30 / судостроение