реклама

Станцию разгрузки вагонов и грузовиков построят на зерновом терминале Cargill в порту Южный

0 115 1 мин
На терминале Cargill и MV Cargo в украинском порту "Южный" смогут разгружаться от 256 вагонов и более 790 автомобилей в сутки.
На зерновом терминале сырьевого трейдера Cargill в морском порту "Южный" осуществляется строительство станции разгрузки железнодорожных вагонов и грузового автотранспорта, сообщает ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) со ссылкой на заявление компании MV Cargo. Об этом передает ТАСС.

"Сейчас основная задача - поднять все 14 силосных бочек. Кроме того, активно строятся станции разгрузки вагонов и грузовиков. Напомним, что на терминале Cargill и MV Cargo смогут разгружаться от 256 вагонов и более 790 автомобилей в сутки", - сообщила компания в Facebook.

Сборка металлоконструкций силосных башен терминала началась в январе 2018 года. В первой декаде февраля выполнен монтаж первой силосной башни. Сборка одной башни занимает от четырех до шести недель, отметили в MV Cargo.

Как сообщалось ранее, в декабре 2017 года China Harbour Engineering Сompany досрочно завершила дноуглубительные работы в порту "Южный", которые обеспечат функционирование зернового терминала Cargill. Согласно контракту, CHEC выполнила увеличение глубины подходного канала с 16 метров до 19 метров и создала операционную акваторию глубиной 16 метров возле причалов № 23-25.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработана трехмерная модель судна проекта NE028
13:31 / судостроение