реклама

Стало известно, где будут вводить запрет на пребывание и передвижение судов и маломерных плавсредств на время ЧМ-2018

0 604 1 мин
Ограничения будут вводиться в Волгограде, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Сочи.
Запрет на пребывание и передвижение судов и маломерных плавсредств будет введен в некоторых районах акваторий восьми городов России, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта. Ведомство уже согласовало координаты соответствующих районов.

В частности, ограничения будут вводиться в Волгограде, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Сочи. При этом в Екатеринбурге, Самаре и Саранске их решено не вводить. Подробная информация доступна здесь.

"Данные ограничения не будут применяться к буксирам, судам, используемым для содержания внутренних водных путей, судам, предназначенным для доставки лоцмана на борт судна и снятия лоцмана с борта судна, судам портового флота, предназначенным для снятия с судов нефтесодержащих смесей, включая нефтяные остатки (нефтесодержащие осадки), сточных вод и мусора, судам, предназначенным для доставки бункерного топлива, пресной воды на суда, специальным спасательным судам, судам для оказания экстренной медицинской помощи, судам, судовладельцы которых имеют право на посещение объектов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (по согласованию с созданными в соответствующих субъектах РФ оперативными штабами по обеспечению безопасности в период проведения ЧМ по футболу), а также к судам, привлеченным к мероприятиям, связанным с проведением чемпионата мира по футболу, судам с грузами для обеспечения чемпионата мира по футболу и судам, привлеченным к мероприятиям, связанным с обеспечением безопасности упомянутого турнира", - говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события