реклама

ССЗ "Вымпел" спустил на воду последний в производственной программе этого года скоростной патрульный катер "Мангуст"

0 1192 1 мин
5 ноября на АО "Судостроительный завод "Вымпел" состоялся спуск на воду скоростного патрульного катера "Мангуст" проекта 12150 с заводским номером 02647. Это последний "Мангуст" производственной программы 2015 года. На всех катерах серии вместо немецких дизелей установлены двигатели российского производства. Об этом сообщает пресс-служба СНСЗ.
На торжественной церемонии спуска на воду заместитель генерального директора по производству Александр Коновалов, обращаясь к коллективу предприятия, сказал: "Этот "Мангуст" седьмой в производственной программе этого года. Ещё четыре катера находятся на испытаниях: два на заводских ходовых, два — на приёмо-сдаточных. После спуска "Мангуста" наступает ещё один ответственный этап: швартовные, ходовые и приёмо-сдаточные испытания. Наша задача в этом году до 15 декабря сдать заказчику 7 единиц. Я уверен, что мы справимся". 

"Мангуст" (заводской номер 02647) после прохождения испытаний и подписания приёмного акта Государственной комиссией отправится в Астрахань, в Пограничное Управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. 

В общей сложности в этом году судостроительный завод "Вымпел" спустил на воду 7 патрульных катеров "Мангуст", география их службы – от Республики Дагестан до Сахалина. 

Скоростные патрульные катера "Мангуст" проекта 12150 судостроительный завод "Вымпел" выпускает с 2001 года. За это время построено 69 катеров для различных ведомств: Министерства обороны, МЧС, МВД России, Федеральной таможенной службы и других.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь