реклама

США ввели санкции против двух компаний и 35 судов связанных с нефтяным сектором Венесуэлы

0 160 1 мин
США внесли в санкционный список две компании, работающие в нефтяном секторе Венесуэлы, и одно принадлежащее им судно, перевозившее нефть из Боливарианской Республики на Кубу, а также 34 судна венесуэльской компании "Петролеос де Венесуэла" (PDVSA)
 Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Министерства финансов США.

"Сегодня Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) внесло в черный список две компании, работающие в нефтяном секторе экономики Венесуэлы", - говорится в заявлении. Согласно данным Минфина, речь идет о Ballito Bay Shipping Incorporated ("Баллито бэй шиппинг"), зарегистрированной в Либерии, и ProPer In Management Incorporated ("Пропер ин менеджмент"), зарегистрированной в Греции. Первая является владельцем внесенного в санкционный список танкера, перевозившего нефть на Кубу, а вторая - компанией-оператором.
Отдельно от этого OFAC установило принадлежность 34 судов к компании PDVSA, которая была внесена в список 28 января 2019 года за то, что работала в нефтяном секторе экономики Венесуэлы. На них также распространены санкции, отмечается в документе.

"Куба является той силой, которая стоит за тем, что Венесуэла погрузилась в кризис. Минфин принимает меры против судов и юридических лиц, занимающихся перевозкой нефти и тем самым способствующих сохранению нелегитимного режима Мадуро", - утверждал министр финансов США Стивен Мнучин.

Как сообщает ТАСС, попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события