реклама

Спустили на воду второе из серии речных пассажирских судов на подводных крыльях "Валдай 45Р"

1 2778 1 мин
Судно, которое можно использовать на полноводных реках всей территории России от Центральной части до Дальнего Востока, представят в Санкт-Петербурге на ПМЭФ-2018.
На территории научно-производственного комплекса АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" (ЦКБ по СПК) в Чкаловском районе Нижегородской области прошла торжественная церемония спуска на воду второго из серии речных пассажирских судов на подводных крыльях "Валдай 45Р". Об этом передает пресс-служба предприятия.

Длина судна составляет 21,3 м, ширина – 5,2 м, скорость – 65 км/ч, пассажировместимость – 45 человек, дальность плавания – 400 км, экипаж – два человека. "Валдай 45Р" способен обеспечить скоростную перевозку пассажиров в светлое время суток в салонах, оборудованных креслами авиационного типа. Эксплуатировать данное судно можно на полноводных реках всей территории России от Центральной части до Дальнего Востока.
 
Судно серии "Валдай 45Р" / АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"

Серия СПК "Валдай 45Р" строится на собственном производстве ЦКБ по СПК с использованием самого современного оборудования и материалов.

Правом стать крестной матерью второго речного судна на подводных крыльях "Валдай 45Р" удостоилась Лариса Соболева, инженер по подготовке производства. В этот день первыми почетными пассажирами головного СПК  "Валдай 45Р" стали гости и руководители ЦКБ по СПК, а также представители СМИ. Водная прогулка по реке Троца на СПК "Валдай" получила положительные отзывы и оставила приятные впечатления. В ближайшее время головное СПК "Валдай 45Р" ожидает отправка в г. Санкт-Петербург для участия в ПМЭФ-2018.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Povalyaev Vladimir, 11.05.2018, 12:01В ОДЕССЕ РАБОТАЛ на СПК "КОМЕТЕ 47 " ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО !
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф