реклама

"Спускаешь его на воду и не знаешь, чего ожидать: перевернется или не перевернется..."

0 1061 1 мин
Генеральный директор АО "Порт "Коломна" Алексеев Владимир Яковлевич рассказал Корабел.ру о текущих делах порта, перспективах и подводных камнях на судостроительном пути.

Постепенно набираем обороты, уже выполняем и сторонние заказы, строим суда для государства. В прошлом году, если помните, сдали черпаковый снаряд. Их в нашей стране уже более 30 лет никто не делал. Головное судно построили качественно и в срок. Оно себя очень хорошо проявило, отработало навигацию на Оке. Сейчас для государства строим новый снаряд, уже побольше. Хотелось бы, конечно, не единичные суда строить. Головное судно – это всегда большая головная боль. Спускаешь его на воду и не знаешь, чего ожидать: перевернется или не перевернется, станет с дифферентом или креном, как его потом исправлять? Но когда всё получается, чувствуешь себя, словно, на седьмом небе от счастья.

Подробнее о работе и судостроении в порту "Коломна" читайте в материале Корабел.ру по ссылке

 
Многочерпаковый земснаряд "Леонид Быков" построен в АО "Порт Коломна" в 2020 году по заказу ФКУ "Речводпуть". Проектант "ГЦКБ Речфлота" / Фото: АО "Порт Коломна"
"Порт Коломна", АО Коломна
+7(496)616-47-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф