реклама

Справочник, по которому будут работать угольные терминалы, доработают до конца 2018 года

0 995 1 мин
Для российских портов, занимающихся перевалкой угля, введут новые требования.
Все стивидоры, осуществляющие перегрузку угля, в скором будущем должны будут соответствовать требованиям разрабатываемого информационно-технического справочника "Сокращение выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ при хранении и складировании товаров (грузов)". Об этом заместитель директора федерального автономного учреждения "Научно-исследовательский институт "Центр экологической промышленной политики" (ФГАУ "НИИ "ЦЭПП") Мария Доброхотова заявила в ходе совещания, которое прошло в Восточном порту.

"В настоящее время морские порты не обязаны получать специальные экологические разрешения для работы с углем. Однако все стивидоры, осуществляющие данный вид деятельности, в скором будущем должны будут соответствовать требованиям разрабатываемого информационно-технического справочника. Это станет отдельным пунктом обязательного для соблюдения технического регламента "О безопасности объектов морского транспорта", для этого в документ вносятся соответствующе изменения", - цитирует Доброхотову пресс-служба Восточного порта.

В частности, в перечень наилучших доступных технологий вошли девять пунктов, среди которых внедрение систем орошения, пылеподавления и аспирации, строительство ветропылезащитных укрытий, применение вакуумных пылеуборочных машин и другие.

Работу по актуализации справочника планируется завершить в 2018 году.
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь