реклама

Список типов судов для перевозок по СМП предлагают расширить

0 77 1 мин
Расширение списка типов судов для субсидирования перевозок по Северному морскому пути позволит предприятиям лесной отрасли западных регионов России наладить поставки продукции на азиатские рынки, считает министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Виктор Иконников.
Заместитель председателя правительства Архангельской области - министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников выступил с инициативой дополнить список типов судов для субсидирования на XII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

"Хотелось бы обратить на правительственное постановление №397 и все-таки внести в него изменения, потому что у нас есть суда ледового класса, не только лихтеровоз "Севморпуть". Если бы мы расширили линейку судов, это дало бы возможности увеличения грузооборота по Севморпути, и мы могли бы перевозить наши лесные грузы. Мы сегодня крайне в этом заинтересованы, потому что западная часть наших лесников оказалась заложницей ситуации, и есть проблема вывезти лес на восток. Это все коллеги СЗФО поддерживают", - заявил Виктор Иконников.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы