реклама

Специалисты Роснефти и ДЦСС посетили МГУ им. Невельского и обсудили создание Центра технического инжиниринга

0 186 1 мин
Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского посетила делегация НК "Роснефть" с участием представителей руководства кадрового департамента НК "Роснефть и соответствующей службы АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта".
Посещение кадровиков Роснефти и ДЦСС состоялся в рамках выполнения решений, принятых в марте 2022 года об организации взаимодействия ПАО "НК "Роснефть" и МГУ им. адм. Г.И. Невельского по образовательным, научным и инновационным проектам в целях подготовки инженерных кадров для ССК "Звезда", - сообщает Росморречфлот

Одним из важных шагов в этом направлении стало решение создать на базе Научно-образовательного технологического центра судостроения и судоремонта (НОТЦ СС) Центр технического инжиниринга под патронажем ПАО "НК "Роснефть" и при участии АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", Морского университета и ООО "ССК "Звезда".

Этот центр должен стать точкой сопряжения энтузиастов всех возрастов, увлеченных техникой и инженерным творчеством. Главная задача – объединить усилия специалистов для ранней профориентации школьников в инженерные профессии и отбора детей в Роснефть-классы.
Кадровики Роснефти и ДЦСС посетили МГУ им адм Невельского и обсудили создание Центра технического инжиниринга / Фото: "Росморречфлот"
После знакомства с достижениями Морского университета в этой области, представленными в формате интерактивной выставки, на совещании у ректора Дениса Бурова были обсуждены вопросы модернизация помещений в здании НОТЦ СС, приобретение необходимого оборудования для реализации проектов, связанных с аддитивными технологиями, композитными материалами, морской, воздушной, подводной и надводной робототехникой, судомоделизмом, автомоделизмом и другими видами технического творчества для развития инженерного мышления.

МГУ им. адм. Г.И. Невельского в настоящее время является платформой для реализации ряда проектов Национальной технологической инициативы, прежде всего, в области подводной робототехники, а также программ Федерации судомодельного спорта и Федерации автомодельного спорта.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости