реклама

Спасательный буксир Черноморского флота "Капитан Гурьев" вернулся в Новороссийск из Индийского океана

0 218 1 мин
Экипаж спасательного буксирного судна (сбс) "Капитан Гурьев" из состава отряда аварийно-спасательных судов Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота возвратился в пункт базирования после выполнения задач в Индийском океане.

Экипаж буксира обеспечивал участие сборной команды Военно-Морского Флота в международном конкурсе по водолазному многоборью "Глубина-2021", который проходил в порту Конарак, Исламской Республики Иран в августе текущего года, сообщает  Министерство обороны Российской Федерации.
 

Также в период выполнения задач в океанской зоне, экипаж судна осуществил аварийно-спасательное обеспечение отряда кораблей Тихоокеанского флота в рамках его межфлотского перехода из Балтийского моря к пунктам базирования на Дальнем Востоке.

В настоящее время экипаж спасательного судна отшвартовался в Цемесской бухте Новороссийска, приступил к пополнению запасов материальных средств и послепоходовому осмотру корабельных систем и механизмов.

После выполнения всех мероприятий, предписанных регламентом обслуживания судовых систем и механизмов, экипаж сбс "Капитан Гурьев" продолжит выполнение задач по предназначению.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф