реклама

Спасательные жилеты и 2 круга с места пропажи сахалинского судна унесло штормом в море

0 139 1 мин
Спасатели из-за штормовой погоды не смогли поднять на борт предметы - спасательные жилеты и круги, обнаруженные в четверг в ходе поиска пропавшего рыболовецкого судна "Восток" в Японском море, сообщил ТАСС в пятницу представитель Владивостокского морского спасательно-координационного центра. Ранее сахалинское судно пропало в 50-70 милях от приморского порта Посьет.
"Обнаруженные предметы не были подняты на борт спасательным судном, потому что была штормовая погода, они были потеряны из виду, а поиски продолжались", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что так как спасателям не удалось поднять предметы из моря, невозможно было определить их принадлежность к потерянному сахалинскому судну. "Они не были подняты. Поэтому говорить о том, чтобы как-то идентифицировать их принадлежность к судну, нельзя", - сказал представитель центра.

По информации ТАСС, утром в четверг в Японском море сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне "Восток" (порт приписки - Невельск, Сахалинская область - прим. ТАСС), судно перестало выходить на связь. Была развернута спасательная операция. В ней задействованы спасательное судно "Заборщиков", судно "Феско-Диомид" Дальневосточного морского пароходства, авиация, проходящие мимо суда. На борту судна находились 20 человек.
За два дня поисков обследовано 7286 кв. км акватории, из которых - 5825 авиацией и 1461 морскими судами. По результатам поиска обнаружены: радиобуй, полузатонувшая бочка, швартовые концы, 2 спасательных жилета, 2 спасательных круга и бытовой мусор. Само судно или люди не найдены.

По факту исчезновения судна возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование