реклама

Спасательное судно "Игорь Белоусов" вышло на завершающий этап заводских ходовых испытаний

0 1163 1 мин
10 августа 2015 года новейшее спасательное судно "Игорь Белоусов", построенное для Службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ, вышло в акваторию Балтийского моря и взяло курс на Атлантику для прохождения заключительного этапа заводских ходовых испытаний. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Тетис Про".

В составе сдаточной команды судна в море вышли 15 инженеров ОАО "Тетис Про" для обеспечения испытаний спасательной техники и оборудования, поставленного компанией и установленного на корабле, в числе которого: глубоководный водолазно-спасательный комплекс ГВК-450, глубоководная погружная гидравлическая станция с комплектом водолазного инструмента ПГС-500, рабочий телеуправляемый необитаемый аппарат РТПА "Пантера плюс", буксируемый поисковый гидролокатор бокового обзора ГБО.

 

В ходе завершающего этапа заводских ходовых испытаний судна планируется провести испытания всех систем и механизмов ГВК-450, в том числе систем газоснабжения, контроля параметров газовой среды и жизнеобеспечения. Также будет осуществлен спуск водолазного колокола на глубину 450 м. Кроме того будут проведены глубоководные испытания РТПА "Пантера Плюс" с погружением на 1000м и гидролокатора бокового обзора на 1500 м.

Спасательное судно "Игорь Белоусов" предназначено для спасения экипажей аварийных подводных лодок, а также для подачи воздуха, электроэнергии и спасательных средств на подлодки и надводные корабли. Оборудование, установленное на спасателе, позволяет находить и обследовать подводные объекты, в том числе проводить поисково-спасательные работы.

Водоизмещение СС "Игорь Белоусов" - около 5000 тонн, он способен развивать скорость в 15 узлов, а дальность его плавания достигает 3,5 тысяч миль.

 

"Тетис Про", АО Москва
+7 (495) 786-98-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование