реклама

Спасатели продолжают искать моряков, пропавших после столкновения российского судна с рыболовецким траулером у берегов Барселоны

0 132 1 мин
Операция по поиску моряков, пропавших после столкновения российского торгового судна с рыболовецким траулером у берегов испанской Барселоны, продолжается.
"Мы расследуем инцидент, но к настоящему моменту точно неизвестно, какова причина столкновения, - отметили в правоохранительных органах. - У команды российского судна взяты показания в качестве свидетелей".

"Те, кто находились на испанском судне и были спасены, сейчас в больнице и пока не в состоянии давать показания", - отметили в гражданской гвардии.

По их информации, "пока еще слишком рано говорить о причинах столкновения", и "не исключается ни одна гипотеза". "Гражданская гвардия участвует в поиске совместно со службой спасения на море и ассоциацией рыбаков Барселоны", - подчеркнули в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в понедельник примерно в 15:30 по местному времени (17:30 мск) в 3 км от Барселоны. В результате столкновения двое членов экипажа, находившихся на борту испанского судна, пропали без вести, еще двое были спасены и доставлены в больницу.

Танкер "Мидволга 2" шел по маршруту Барселона - Александрия. В свою очередь 25-метровое испанское судно принадлежит местной семье, занимающейся рыболовным промыслом. Пропавшими моряками являются 37-летний уроженец Сенегала и 34-летний выходец из Марокко.

Еще два человека, находившихся на борту траулера, являются подданными пиренейского королевства и были спасены членами экипажа российского судна после столкновения. Испанцы были доставлены в больницу с симптомами переохлаждения.

Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события