реклама
26.06.2020 16:09 / вмф, органы власти

Спасатели Балтийского флота провели тренировку по оказанию помощи аварийной подлодке, лежащей на грунте

0 155 1 мин
В соответствии с планом боевой подготовки экипаж спасательного судна Балтийского флота "СС-750" у побережья Калининградской области провёл учение, в ходе которого отрабатывались практические навыки по оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте.
Как сообщает пресс-служба Балтийского флота, в роли условной аварийной подводной лодки была задействована ДЭПЛ Б-274 "Петропавловск-Камчатский" проекта 636.3 "Варшавянка".

Для решения задач в акватории Балтийского моря с судна-носителя был задействован глубоководный спасательный аппарат АС-26. После проверки всех систем и спуска на воду, экипаж аппарата осуществил поиск подводной лодки, лежащей на глубине порядка 50 метров. Спасатели провели визуальный осмотр комингс-площадки "аварийной подлодки", очистили её от донного ила, а затем, состыковавшись с субмариной, провели эвакуацию членов экипажа подводной лодки с помощью глубоководного аппарата.

Действия глубоководников контролировались с использованием телеуправляемых подводных комплексов, позволяющих дать объективную оценку точности работы спасателей.

В учении по оказанию помощи условно аварийной подводной лодки также были задействованы малый противолодочный корабль "Алексин" и корабль противоминной обороны "Владимир Емельянов".
Несколькими днями ранее экипажи боевых кораблей и спасательных судов, морская авиация Балтийского флота обеспечили выполнение элементов курсовой задачи Л-3 в море дизель-электрической подводной лодки "Петропавловск-Камчатский".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение