реклама

Создание морозильных траулеров на верфи в Ленобласти отстает от графика на 4 месяца

0 1281 1 мин
Отставание от графиков в 3-4 месяца при строительстве серии морозильных траулеров проекта 1701 наблюдается на судостроительном заводе "Пелла".
Об этом во вторник сообщила пресс-служба предприятия.

Ранее пресс-служба Росрыболовства сообщила, что ведомство намерено усилить контроль за ходом строительства новых судов по программе инвестквот. По данным Росрыболовства, проблема системных задержек в реализации этих проектов уже стала одной из самых болезненных в рыболовной отрасли.

"При строительстве серии морозильных траулеров проекта 1701 также наблюдается незначительное отставание от контрактных графиков, которое не превышает 3-4 месяца. На данный момент оба судна достраиваются на воде. Степень готовности головного траулера "Скорпион" составляет 70%, второй траулер "Лев" готов на 55%. Для траулеров проекта 1701 закуплено основное оборудование, начался его монтаж. На ход работ так же повлияла невозможность прибытия зарубежных специалистов из-за эпидемиологических ограничений", - говорится в сообщении.

Как пишет ТАСС, по словам начальника отдела маркетинга ОАО "Пелла" Антона Антоненко, после июньского совещания в Росрыболовстве, в СМИ появилась информация, что завод отстает от контрактных сроков на два года. "При этом единственное судно, контрактный срок передачи которого уже наступил, - траулер "Андромеда" (проект 03095 для группы компаний "Мурмансельдь 2"). Планово задержка строительства данного траулера составит не более полугода. Смещение сроков сдачи по остальным судам, если оно будет, также не должно превышать шести месяцев", - сказал он.
 
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение