реклама

Совместный тренинг ГК "ТЕХ" и Motortech собрал пользователей ГПУ со всей России и стран СНГ

0 133 3 мин
В феврале на базе ГК "ТЕХ" прошел тренинг, посвященный организации систем управления газопоршневыми установками (ГПУ). Также рассматривались вопросы эксплуатации и обслуживания ГПУ ТЕХ и оборудования партнерского бренда MOTORTECH (Германия). В течении трех дней специалисты делились опытом построения систем управления для новых ГПУ, особенностями сервиса установок, планирования закупок запасных частей с представителями компаний-пакетировщиков и дилерами.
"Это уже не первый тренинг, который мы проводим, но однозначно один из самых значимых на данном этапе,  - комментирует коммерческий директор ГК "ТЕХ" Геннадий Пашинин. - Нам удалось собрать наибольшее количество заинтересованных людей. Поводом к проведению послужило то, что недавно мы прошли аттестацию и получили сертификат MOTORTECH, дающий право на обучение эксплуатации оборудования этого бренда. Мы пригласили представителей из Германии провести совместный семинар. Первый день был посвящен линейке продуктов нашего бренда, оставшиеся два - под обсуждение технических решений коллег из Германии, также с нашими комментариями".  
 
Генеральный директор ГК "ТЕХ" Руслан Садыков, сервис-инженер "MOTORTECH" Ревер Ханно, коммерческий директор ГК "ТЕХ" Геннадий Пашинин / Корабел.ру

Кроме теоретической части тренинг включал экзамен и выдачу сертификатов с правом на обслуживание систем. Об этом рассказал Александр Канаков, региональный менеджер GmbH "MOTORTECH" в России, странах СНГ и странах Балтии: "Наша компания представлена на российском рынке уже более 10 лет, и все это время спектр применения нашей продукции с успехом расширяется. На данном мероприятии мы представляем конечный продукт наших партнеров из Санкт-Петербурга компании "ТЕХ", где они [ГК "ТЕХ"] применяют наше оборудование. Здесь мы демонстрируем актуальную линейку продуктов и проводим по ним базовое обучение для партнеров и пользователей систем. 
 
Сервис-инженер "MOTORTECH" Ревер Ханно / Корабел.ру

Обычно такой курс занимает пять полноценных рабочих дней, поэтому сейчас программа введется в сжатом режиме. После прохождения основной части тренинга проводится обязательный экзамен, и только потом выдаются сертификаты о прохождении. К сожалению, мы столкнулись со случаями оказания некачественного сервиса. Поэтому просто просидеть, послушать и уйти со статусом сертифицированного специалиста не получится". 

Программа тренинга, составленная специалистами "ТЕХ" и "MOTORTECH", построена на вопросах пользователей ГПУ, возникающих непосредственно при эксплуатации. "Множество обращений касается практических моментов, когда люди уже технически подготовленные и квалифицированные на опыте сталкиваются с проблемой, которую самостоятельно решить не могут. Здесь мы такие частные случаи и разбираем на конкретных примерах. Часть вопросов рассматривалась на опыте и наших инженеров. И, хотя наши специалисты проходят обучение на том же заводе в Германии, поскольку оборудование технологически сложно устроенное, на объектах могут возникать несостыковки.
 
Корабел.ру

Такие тренинги на самом деле значительно упрощают работу не только самих пользователей, но и нашу. Специалист, прошедший курс и получивший сертификат, может решить возникшую проблему самостоятельно или с помощью нашей удаленной консультации. То есть мы сокращаем затраты на выезд нашего инженера на место установки и финансовые, и временные. И для нас намного проще общаться с человеком, понимающим тонкости работы систем. 

Тренинг посвящен базовому уровню, первой ступени. Здесь пристусвует 22 участника, люди приезжают не только из России, но и с ближнего зарубежья. Присутствовали гости от эстонских компаний, даже из Казахстана, география участников очень широкая.

По окончанию выдается объединенный сертификат, который дает разрешение на обслуживание и нашего оборудования и MOTORTECH. Для нас такие встречи - это еще и обратная связь, которая помогает развиваться и совершенствоваться". 

На месте мы смогли пообщаться с участниками тренинга и пользователями систем ГПУ, чтобы из первых уст узнать - что дает участие в подобного вида мероприятиях и в общих чертах ознакомиться с мнениями о роли газопоршневых установок в сегменте отечественной промышленности. 
 
Системы зажигания смесеобразования / Корабел.ру

Роман Шабалин, заместитель генерального директора ООО "Спецэнергосервис" (Москва): 

"Мы давно занимаемся двигателями "Jenbacher", которые имеют достаточно сложную
собственную систему управления. И мы их модернизируем, используя оборудование "MOTORTECH". Данный бренд достаточно хорошо себя зарекомендовал, он отличается большим перечнем функций. И мы приехали на данный тренинг как раз подучить этот функционал, чтобы в дальнейшем можно было использовать больше возможностей. 

С ГК "ТЕХ" мы работаем давно - мы видим, что к нам всегда прислушиваются. В том числе этот организованный курс помогает восполнить пробелы по технической части, уловить нюансы программного обеспечения. Ну и опыт коллег всегда полезно узнать". 

Гильдерман Мария, ведущий менеджер по продаже компонентов Liebherr

"Отдел, который я представляю, занимается реализацией двигателей и компонентов бренда Liebherr на российском рынке. Одно из основных направлений продаж - дизельные и газовые двигатели для выработки электроэнергии. Все наши газовые двигатели мощностью до 500 кВт оснащены оборудованием "Motortech" - системами зажигания и газового смешения, различными датчиками и системами управления. 
 
 
Здесь мы присутствуем вместе с моими коллегами из технических отделов. Для нас - это возможность получить дополнительные знания по оборудованию Motortech, в режиме живого диалога задать вопросы представителям завода и тем, кто оказывает сервисную поддержку в России. 

Польза таких мероприятий в том, что на них встречаются представители компаний, которые поставляют основные компоненты для газопоршневых электростанций, производители готового оборудования, а также организации, которые эксплуатируют эту технику и занимаются ее сервисным обслуживанием. Таким образом, подобные тренинги являются прекрасной площадкой для обмена опытом и знаниями по широкому спектру вопросов для различных специалистов".
"ТЕХ", НПО ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 658-46-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф