реклама

"Совкомфлот" стал финалистом премии Lloyd’s List Global Awards в четырех номинациях

- A + КомментарииПрочитано 184 раза   |
ПАО "Совкомфлот" вошло в число финалистов авторитетной международной премии 2018 Lloyd’s List Global Awards в рекордном числе номинаций: "Компания года", "Танкерный оператор года", "Сделка года" и "Защита окружающей среды".
Об этом 19 октября 2018 года сообщила пресс-служба ПАО "Совкомфлот".

Как сообщается, столь высокая оценка экспертов связана, в том числе, с успешной реализацией проекта по созданию и эксплуатации нового поколения танкеров типоразмера "Афрамакс", спроектированных для работы на газомоторном топливе (СПГ). Первые два судна серии, "Проспект Гагарина" и "Ломоносовский проспект", уже вошли в состав флота группы СКФ в июле и октябре 2018 года соответственно. 2 октября в порту Роттердам осуществлена первая операция по бункеровке танкера "Проспект Гагарин" газомоторным топливом, 15 октября судно успешно завершило свою первую погрузку экспортной партии российской нефти в порту Приморск.

Танкеры нового поколения обладают низким уровнем антропогенного воздействия на окружающую среду. По сравнению с аналогичными судами, работающими на тяжелом топливе, использование СПГ в качестве основного топлива позволяет существенно снизить объем выбросов в атмосферу: оксидов серы (SOx) – на 100%, оксидов азота (NOx) – на 76%, углекислого газа (CO2) – на 27%, низкодисперсных частиц – на 100%.Отмечается, что "Совкомфлот" выходит в финал премии уже пятый год подряд. Ранее компания трижды становилась победителем премии Lloyd’s List Global Awards в различных номинациях: "Танкерный оператор года" (2017), "Компания года" (2010), "Ньюсмейкер года" (2005). Помимо этого, компания шесть раз достигала финала: в номинациях "Компания года" (2017), "Безопасность" (2016), "Сделка года" (2015, 2014), "Лучшее судно года" (2008, 2007).Лауреаты 2018 Lloyd’s List Global Awards будут объявлены 11 декабря на торжественной церемонии в Лондоне.
 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Совкомфлот", ПАО Москва
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость