реклама

Во Владивостоке состоялось совещание по вопросу экологического состояния объектов морского порта

0 51 1 мин
Рабочее совещание по вопросам, связанным с экологическим состоянием водных объектов в границах морского порта Владивосток, состоялось 27 июля.
В совещании, прошедшем по председательством заместителя руководителя Росприроднадзора, приняли участие представители службы капитана морского порта Владивосток ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики", Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт", АБВУ по Приморскому краю и Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора.

Заместитель руководитель Росприроднадзора был проинформирован о проблемах, касающихся загрязнения акватории морского порта Владивосток мусором и нефтепродуктами, ликвидации этих загрязнений, привлечении к ответственности недобросовестных водопользователей и операторов причалов при выявлении загрязнений. Также обсуждался несанкционированный сброс льяльных вод и мусора судами на рейде, вопросы сдачи судовых отходов, взимания экологического сбора, проверки опломбирования запорных арматур, через которые сбрасываются нефтесодержащие смеси, сброса неочищенных сточных вод города через р. Объяснения в акваторию порта, поднятия затопленного имущества и др.



По итогам совещания предложено довести обозначенные проблемы до сведения руководства Росприроднадзора и Минтранса России для проработки вопроса по внесению изменений в отдельные законодательные акты в целях совершенствования экологической безопасности акватории морских портов.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"УВО Минтранса России", ФГУП Владивосток



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы