реклама

Сотрудники АО "СПО "Арктика" взяли "золото" и "серебро" на чемпионате профессионального мастерства ОСК

0 29 1 мин
1 октября в Северодвинске, в НТЦ "Звёздочка", состоялась торжественная церемония награждения победителей VII корпоративного чемпионата профессионального мастерства работников ОСК. Сотрудники АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК) стали призёрами в двух компетенциях.
Всего за звание лучших боролись более 250 корабелов из 13 городов страны.
Сотрудники АО "СПО "Арктика" взяли "золото" и "серебро" на чемпионате профессионального мастерства ОСК / Фото: Яна Новикова
Напомним, компетенция "Судовой электромонтаж и эксплуатация судового электрооборудования" была представлена на чемпионате впервые. Площадка для её проведения развернулась в базовом учебном заведении СПО "Арктика" — Северодвинском техникуме электромонтажа и связи. В роли главного эксперта компетенции выступил начальник бюро испытаний ОГК Антон Шерстобитов. Свои навыки на суд экспертов представили семь корабелов со всей страны — от Калининграда (ПСЗ "Янтарь") до Комсомольска-на-Амуре ("Амурский судостроительный завод").

В непростой конкурентной борьбе лучшим в новой компетенции стал электромонтажник судовой цеха 4 СПО "Арктика" Иван Пугинский.  Заслуженные медали призёрам вручил генеральный директор СПО "Арктика" Олег Логинов. Он также отметил:
Эта победа в очередной раз подтверждает статус нашего предприятия как лидера по судовым электромонтажным работам в России
Директор департамента управления персоналом ОСК Эдуард Бобрицкий в своей речи отметил большой вклад главных экспертов в организацию состязаний:
Когда чемпионат проходил в первый раз, мы обращались за помощью в другие компании. Теперь же у нас появилась великолепная плеяда главных экспертов, которые готовят чемпионат и разрабатывают задания
Сотрудники АО "СПО "Арктика" взяли "золото" и "серебро" на чемпионате профессионального мастерства ОСК / Фото: Яна Новикова
Отлично себя проявили и рекрутеры СПО "Арктика": руководитель бюро отдела кадров филиала "Западный" в Калининграде Екатерина Лазарева завоевала "серебро". Напомним, это не первый высокий показатель сотрудниц нашего отдела кадров: в 2021 году руководитель бюро Екатерина Никонова стала первой на чемпионате ОСК и третьей — на всероссийском уровне соревнований. В этом году она принимала участие в состязаниях в качестве эксперта.

Также сотрудники СПО "Арктика" достойно выступили в компетенции "Бережливое производство". Всего на корпоративном чемпионате было представлено девять номинаций. Теперь победители готовятся отстаивать честь ОСК на национальном уровне состязаний.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Seadevice снижает цены
14:04 / пресс-релизы