реклама

Сохранение транспортных и экологических возможностей Волги стало одной из ключевых тем на Каспийском экономическом форуме

0 53 1 мин
Делегация Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ) приняла участие в Первом Каспийском экономическом форуме.
По информации Федерального агенства морского и речного транспорта, Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая перед участниками и гостям форума, особое внимание акцентировал на восстанавлении Волжского бассейна. Он анонсировал предстоящие вложения в эту отсрасль на сумму более 200 млрд. рублей.
 
Представители ВГУВТ на Первом Каспийском экономическом форуме. / Федеральное агенство морского и речного транспорта


Принятая программа оздоровления Волги направлена на сохранение за рекой статуса транспортной артерии Каспийского региона. Заданное Главой Правительства настроение встречи переняли представители ВГУВТ во главе с ректором университета Игорем Кузьмичевым.

В рамках программы делегация посетила основные мероприятия форума, в том числе международную выставку инновационных технологий. Состоялась встреча с министром образования Туркменистана и руководителями высших учебных заведений. Особую заинтересованность туркменская сторона высказала по взаимодействию в области флотского образования, отдельно упомянув активную работу ВГУВТ.

Итогом форума для делегации стали налаженные контакты с ректором Туркменского государственного института транспорта и связи, оставляющие надежду на скорую совместную работу.
 
Представители ВГУВТ на Первом Каспийском экономическом форуме / Федеральное агенство морского и речного транспорта
"Каспийский институт морского и речного транспорта, филиал ВГУВТ", ФГБОУ ВО Астрахань
+7 (851) 244-62-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события