реклама

"Smart Maritime Group" модернизировала и оремонтировала 55 судов и построила 2 корпуса танкера-химовоза

0 186 1 мин
Консолидированная выручка подразделений компании от реализации товарной продукции по итогам года составила порядка 375 млн грн, что на 22% меньше, чем в 2019 году.
Снижение выручки обусловлено пандемией коронавируса, которая усилила негативные тренды на сырьевых рынках, дестабилизировала рынок фрахта и, как следствие, снизила потребности в обновлении и ремонте флота у потенциальных заказчиков. В прошлом году SMG построила и передала нидерландской VEKA Group 2 насыщенных корпуса танкеров-химовозов (проект Cavalli) "SYNERGY" и "MONTEVERDІ", - сообщается на сайте "Smart Maritime Group"

На стапелях SMG были реализованы 3 проекта глубокой модернизации. Наиболее значимым из них являлись проекты модернизации сухогрузов "Gelius 1" и "Dremora 2". Оба судна были удлинены за счет вставки, стали двухтрюмными и получили прирост дедвейта на 45% и 38%, соответственно.
В 2020 году на металлообрабатывающих мощностях компании были реализованы контракты на сумму более 30 млн грн. Ключевым проектом стало изготовление металлоконструкций для строительства моста через Днепр.
"Smart Maritime Group"
Грузовые терминалы SMG в прошлом году обработали 299 тыс. тонн грузов (снижение на 13%), обеспечив доходы на уровне свыше 31 млн грн. Херсонская верфь SMG получила новый подходной канал к своему грузовому терминалу. Теперь он обслуживает суда с осадкой до 7 метров.
Сумма налогов и сборов, уплаченных компанией в бюджеты всех уровней, за 2020 год составила 50,7 млн грн. в том числе, в местные бюджеты - 17 млн грн.

На выполнение программы модернизации производственных мощностей направлены 20 млн грн инвестиций.
 
"Smart Maritime Group", Ltd Херсон
+38(0552)41-39-28, +38(0552)41-39-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события