реклама
25.05.2021 16:47 / вмф, вмф

Служба безопасности Украины провела антитеррористические учения в акватории Черного моря

0 111 1 мин
Служба безопасности Украины (СБУ) провела крупные антитеррористические учения в Одесской области в акватории Черного моря.

Как пишет ТАСС, об этом во вторник сообщила спецслужба в "Фейсбуке".


"СБУ провела масштабные антитеррористические учения акватории Черного моря, цель которых - совершенствование межведомственного взаимодействия при проведении антитеррористической операции на объектах повышенной опасности и транспортной инфраструктуры", - отметили в ведомстве.

По легенде учений, несколько "диверсионных групп" пытались осуществить теракты на территории Одесского припортового завода и морского порта Южный. Еще одна группа вооруженных "террористов" захватила грузовое судно с "заложниками" - его экипажем, - а также выдвинули требования.
Антитеррористическая операция на захваченном террористами судне проходила в несколько этапов: после завершения переговоров началась активная фаза. Штурмовые группы спецподразделения "Альфа" высадились на борт, нейтрализовали преступников и освободили заложников. Успешными были действия спецназовцев и против других условных террористов.

В учениях приняли участие подразделения СБУ, Госпогранслужбы, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Морской поисково-спасательной службы, Администрации морских портов Украины и Одесского припортового завода, а также представители органов местной власти.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование