реклама

Скопление контейнеров в портах Приморья может сохраниться и в 2022 году

0 147 1 мин
Стабилизировать ситуацию может создание дополнительных сухих портов за пределами городов.

В сентябре-октябре выросли сроки доставки грузов на Дальнем Востоке, особенно в такие города как Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и Магадан, сообщил "Логирусу" начальник отдела контейнерных перевозок ООО "Байкал-Сервис ТК" Станислав Пучков. Связано это с максимальной загрузкой дальневосточных портов: поступающие контейнеры попросту не успевают обрабатывать.

 

По данным губернатора губернатор Камчатского края Владимира Солодова, сейчас задержка отправки контейнеров из Владивостока на Камчатку достигает трех месяцев. – Это, скорее, сезонное явление, связанное с увеличившимся трафиком на "острова": Сахалин, Магадан, Камчатку. На эти направления скопились сотни контейнеров, а судов, чтобы одномоментно вывезти весь объем, не хватает. Ситуация неприятная, но полностью рабочая: постепенно число судов на линиях увеличивается, – пояснил Станислав Пучков.

Скопление контейнеров в портах Приморья может сохраниться и в 2022 году, не исключил начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин. По его мнению, одним из способов решения проблемы может стать создание сухих портов за пределами городов.
 

"Байкал-Сервис", ООО Йошкар-Ола
+7 (495) 995-08-09



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события