реклама

Сингапурцы заинтересовались строительством на Дальнем Востоке СПГ-завода и морского терминала для перевалки соевых концентратов

0 65 1 мин
Несколько крупных проектов могут реализовать в Приморском и Хабаровском краях сингапурские инвесторы.
Сингапурская компания "По Групп" (Poh Group) выражает интерес к реализации проекта по производству сжиженного природного газа на территории Хабаровского края. Об этом передает пресс-служба Минвостокразвития.

Сингапурский инвестор планирует построить на базе Буреинского участка недр на территории Верхнебуреинского района малотоннажный завод мощностью шесть тонн СПГ в час (48 тысяч тонн СПГ в год). Предполагается, что объем инвестиций в проект составит порядка 18 млн долларов США.

По итогам переговоров прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и «По Групп».

Другая сингапурская компания «Вилмар Интернэшнл» (Wilmar International) намерена реализовать на Дальнем Востоке России инвестиционный проект по выращиванию соевых бобов, переработке и перевалке соевых концентратов и масла.

Долгосрочная инвестиционная программа «Вилмар Интернешнл» на Дальнем Востоке разработана при поддержке АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке» (АНО АПИ). Она включает выращивание соевых бобов в севообороте на площади 600 тыс. га, строительство двух заводов по переработке соевых бобов мощностью 500-600 тыс. тонн в год, строительство системы элеваторов и морского терминала для перевалки соевых концентратов и масла. Объем инвестиций в рамках долгосрочной инвестиционной программы составит 732 млн долларов США.

Сейчас инвестор готов к первому этапу реализации проекта. Предполагается, что проект будет запущен в Приморье. В рамках первого этапа инвестор планирует организовать выращивание соевых бобов на площади 10 тыс. га. Объем вложений на первом этапе составит 680 млн рублей. Ежегодно компания будет производить 35 тыс. тонн растениеводческой продукции. Для хранения продукции будет построен элеватор мощностью 15 тыс. тонн единовременного хранения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события