реклама

Шойгу поручил заключить контракты на шесть корветов после перехода на фиксированные цены

0 374 1 мин
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу по итогам проведенного в среду совещания с представителями ОПК сделал ряд поручений, и в частности о заключении контрактов на шесть новых корветов для ВМФ после того, как Объединенная судостроительная компания (ОСК) перейдет на фиксированные цены.
"Главкому ВМФ адмиралу Николаю Евменову предусмотреть возможность заключения до конца года госконтрактов на строительство шести корветов с учетом перехода на фиксированные цены", - сказал он.

Также Шойгу поручил заместителю министра обороны Алексею Криворучко и Евменову "рассмотреть возможность включения процентов за пользование кредитом в цены государственных контрактов", как ранее заключенных (на строительство малых ракетных кораблей проекта 22800), так и вновь заключаемых (на строительство корветов проекта 20380) в рамках выделенных средств.
Замминистра Криворучко также поручено ускорить работу по рассмотрению расчетно-калькуляционных материалов по переводу цены корвета "Герой России Алдар Цыденжапов" из ориентировочной в фиксированную.

Кроме того, Шойгу поручил ОСК совместно с Минпромторгом взять под контроль соблюдение сроков поставки главных энергетических установок производства ПАО "Звезда" для своевременной поставки кораблей проектов 22800 и 20380. По поручению министра Амурскому судостроительному заводу также необходимо представить расчетно-калькуляционные материалы для перевода цены корвета "Резкий" из ориентировочной в фиксированную.

Минпромторгу предложено доработать приказ № 344 от 8 февраля 2019 года "Об утверждении порядка определения состава затрат, включаемых в цену продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа в части включения затрат, связанных с организационно-техническим процессом строительства и ремонта кораблей и судов", - сообщает ТАСС.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 , 16 Апреля 2024 / судостроение