реклама

Севмаш и САФУ предлагают школьникам участие в конкурсе, который откроет двери в новую судостроительную смену

0 53 1 мин
В конкурсе могут принять участие школьники от 12 до 16 лет из любого региона России. Победители получат бесплатную путевку в лагерь "Штормовой".

Севмаш (входит в ОСК) и профильное образовательное учреждение – филиал Северного Арктического федерального университета предлагают школьникам выполнить задание – создать модель реально существующего отечественного корабля или корабля будущего, чтобы стать участниками кораблестроительной смены во Всероссийском детском центре "Орлёнок". Победители получат бесплатную путевку в лагерь "Штормовой", сообщает пресс-служба ПО ОАО "Севмаш".

 

В конкурсе могут принять участие школьники от 12 до 16 лет из любого региона России. Учащимся необходимо предоставить портфолио и выполнить конкурсное задание – Те ребята, которые участвовали во Всероссийской олимпиаде по судостроению в 2022 году, должны предоставить только портфолио и написать эссе на тему "Современные атомные подводные лодки, построенные на АО "ПО "Севмаш".  Прием заявок завершится 12 марта.

 

Победители конкурса пройдут обучение в детском лагере "Штормовой по тематической программе "Корабелы будущего" с 20 апреля по 10 мая. Школьники познакомятся с основами судомоделирования, вместе с командой создадут управляемую модель судна и примут участие в финальных испытаниях.

"Участники смены не только расширяют технический кругозор и получают практические навыки, но и постигают основы судостроения. Эти знания помогут им сделать правильный выбор профессии в будущем", – отметил начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев.

Профориентационные смены по судостроительной тематике во ВДЦ "Орленок" проходят ежегодно с 2020 года. В прошлом году в лагере обучились 75 школьников из 13 регионов России. 20 наиболее активных и инициативных участников из шести регионов получили от Севмаша сертификаты на целевое обучение.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь