реклама

"Северречфлот" может заняться круглогодичными перевозками в Азово-Черноморском регионе, сообщил губернатор Ямала

0 414 1 мин
Генеральный директор компании "Северречфлот" Сергей Шептун изучает возможность расширить сферу деятельности, начав круглогодичные перевозки в Азово-Черноморском регионе. Об этом сообщил 19 декабря губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин в ходе прямой линии в эфире телеканала "Первый Акртический"
Отвечая на вопрос о ситуации с речными перевозками в регионе, глава Ямала рассказал о недавней поездке на совещание к министру промышленности и торговли Денису Мантурову. В составе ямальской делегации был и руководитель "Северречфлота" Сергей Шептун.

— После совещания мы поговорили с министром. Он был восхищен нашей командой, удивлен, увидев молодых речников. В России их не так много, — поделился подробностями своей встречи с Мантуровым губернатор. —  Особенно, когда Сергей Николаевич сказал: "Я сам из Крыма родом, и мне очень хотелось бы осуществлять круглогодичные перевозки по Азово-Черноморскому побережью и по глади!"

По словам Дмитрия Кобылкина, на такое предложение министр ответил: "Если вы сможете это сделать, я готов вам отдать и Балтийское море".

Рабочая встреча делегации Ямала, возглавляемой губернатором Дмитрием Кобылкиным, с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым состоялась 18 декабря 2017 года. Во встрече также участвовали замминистра Олег Бочаров, вице-губернаторы Алексей Ситников и Дмитрий Артюхов, генеральный директор авиакомпании "Ямал" Василий Крюк, генеральный директор АО "Северречфлот" Сергей Шептун, генеральный директор ПАО "Государственная транспортная и лизинговая компания" Сергей Храмагин.
"Северречфлот", АО Ханты-Мансийск
+7(34673)3-94-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Концерн "Океанприбор" – победитель конкурса Минпромторга России
11:50 / события