реклама

Северо-Западный Сбербанк выдал гарантию на 500 млн руб. на краны для Новороссийского порта

0 176 1 мин
Северо-Западный Сбербанк предоставил банковскую гарантию на полмиллиарда рублей на производство кранов для Новороссийского морского торгового порта. Об этом в среду сообщила пресс-служба банка.
"Северо-Западный банк Сбербанка предоставил ЗАО "СММ" банковскую гарантию в размере 500 млн рублей на производство, транспортировку, ввод в эксплуатацию 9 портальных кранов грузоподъемностью 40-60 тонн для Новороссийского морского торгового порта", - отмечается в сообщении. Как уточняется, всего ЗАО "СММ" поставит пять полноповоротных портальных кранов грузоподъёмностью не менее 40 тонн и четыре портальных кранов грузоподъемностью не менее 60 тонн.

Согласно данным официального сайта, ЗАО "СММ" - ведущая в российском краностроении компания, специализирующаяся на проектировании, изготовлении, транспортировке, монтаже и сервисном обслуживании тяжелого грузоподъемного оборудования для портов, транспортных терминалов, верфей и промышленных предприятий.

Группа "НМТП" (Новороссийский морской торговый порт) является третьим портовым оператором Европы и лидером на российском стивидорном рынке по объему грузооборота, говорится на официальном сайте организации. В состав Группы входят два крупнейших порта России - порт Новороссийск на Черном море, порт Приморск на Балтийском море, а также порт Балтийск в Калининградской области, которые встроены в международные транспортные коридоры, связывающие Россию со странами Средиземноморья, Ближнего Востока, Северной Африки, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки.

По итогам 2016 года рыночная доля Группы "НМТП" составила 20,3% от грузооборота всех морских портов России. В 2016 году грузооборот Группы достиг 147 млн. тонн, консолидированная выручка Группы "НМТП" по МСФО в 2016 году составила $865, 5 млн, EBITDA - $675,5 млн.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование