реклама

"Северная верфь" завтра спустит на воду судно снабжения морских нефтедобывающих платформ проекта VS 485 PSV

0 1078 1 мин
ОАО СЗ "Северная верфь" 8 сентября 2009 спустит на воду судна снабжения морских нефтедобывающих платформ проекта VS 485 PSV, сообщает пресс-служба компании.
Судно предназначено для перевозки бурового раствора, сыпучих грузов, метанола и генеральных грузов на открытой палубе, а также для участия в спасательно-эвакуационных операциях и тушении пожаров на нефтедобывающих платформах в штормовых условиях Северной Атлантики.
Заказчик — Solvik Hull Supplies AS /Норвегия/.
Проектант — "Vik-Sandvik AS" /Норвегия/.
Классификационное общество — Det Norske Veritas /Норвегия/.
Основой данного контракта является изготовление высоконасыщенного корпуса с изготовлением всех металлоконструкций, стопроцентной установкой труб и покраской судна.
В настоящее время на "Северной верфи" также ведутся работы по строительству судов снабжения морских буровых платформ проектов VS 470/485 PSV MkII "под ключ" для норвежских заказчиков. Кроме изготовления корпуса и систем, большого объема окрасочных работ, на этих заказах выполняются монтаж и испытания оборудования, электромонтажные и пусконаладочные работы с проведением морских испытаний в акватории Финского залива и Балтийского моря. Срок сдачи первого полнокомплектного судна —2009 г, второго — декабрь 2010 г.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости