реклама

Северная верфь подтвердила информацию о сокращённых сроках испытаний фрегата "Адмирал флота Касатонов"

0 1167 1 мин
В начале декабря стартуют заводские ходовые испытания нового российского фрегата.
Первый этап заводских ходовых испытаний первого серийного фрегата проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» завершится в течение трех недель. Об этом передает пресс-служба Северной верфи со ссылкой на генерального директора Игоря Пономарева.

Ранее со ссылкой на источник в отрасли сообщалось, что испытания корабля «Адмирал флота Касатонов» будут проведены значительно быстрее, чем флагмана проекта «Адмирал флота Советского Союза Горшков». Теперь эту информацию подтвердили официально.
 
"Адмирал Касатонов" / Корабел.ру

"Благодаря тому, что флагман этого проекта фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" прошел самую полную и детальную программу испытаний, с первым серийным, "Касатоновым", мы планируем пройти программу ЗХИ значительно быстрее. Думаю, что через три недели выхода он уже вернется на завод с первого этапа ЗХИ. Сейчас мы плотно работаем с Северным проектно-конструкторским бюро, разработчиком проекта, чтобы выверить все элементы программы испытаний. Будем прилагать усилия, чтобы летом корабль ушел на "госы", - сообщил Игорь Пономарев.

В течение трех недель на "Касатонове" проверят все системы корабля: энергетическую установку (в том числе работа главных двигателей в различных режимах) и электрооборудование, системы навигации, связи, спасения, живучести, вентиляции и кондиционирования, скорость, маневренность, остойчивость корабля. Также в программу ЗХИ входит проведение артиллерийских и ракетных стрельб.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости