реклама

Севастопольский морской завод получит 1,7 млрд рублей для реализации программы по техническому перевооружению

0 196 1 мин
Севастопольский морской завод получит 1,7 млрд рублей в этом году в рамках реализации программы по техническому перевооружению и модернизации производственных мощностей.
Об этом сегодня сообщил директор предприятия, являющегося филиалом АО "Центрсудоремонта "Звездочка", Игорь Дрей.

"Программа технического перевооружения Севморзавода оценена в 2,64 млрд рублей, в этом году мы провели основные конкурсные процедуры, защитили проект, подтвердили его и согласовали в Минпромторге РФ. По нашей информации, в конце апреля-начале мая пойдет финансирование по техническому перевооружению, в этом году на первом этапе - примерно 800 млн рублей, на втором - порядка 900 млн рублей", - сказал Дрей, выступая на заседании в Законодательном собрании Севастополя.

По его словам, на эти средства будут закуплены современные станки, аналогов которым нет в Крыму, и другое специальное оборудование.

Кроме того, в рамках программы "Развитие" предусмотрена модернизация мощностей завода. По словам Дрея, она предусматривает, в том числе строительство новых цехов взамен существующих, а также модернизацию сухих доков предприятия. В 2018 году планируется приступить к строительству первого из них. Общая сумма модернизации оценена в 5 млрд рублей.
 
Источник:  ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение