реклама

Севастополь намерен нарастить доходы за счет туризма, развития порта и рыбного промысла

0 142 1 мин
Собственные доходы Севастополя в ближайшие годы планируется увеличивать за счет развития перспективных отраслей: туризма, морских грузоперевозок и рыбного промысла.
Об этом сообщил ТАСС во вторник врио губернатора Михаил Развожаев.

Среди других источников дохода Развожаев назвал рост поступлений от сферы услуг и туризма, так как турпоток в город растет с каждым годом, а также от активно развивающихся предприятий виноградарства и виноделия и других отраслей.

"Конечно, активно развивается малый и средний бизнес. Но тут у нас с коллегами такая позиция, что налоговая нагрузка должна быть минимизирована. Ведь малый и средний бизнес - это, прежде всего, рабочие места и самозанятость. И здесь не нужно пытаться получить сверхдоходы, а наоборот, надо создать условия, чтобы люди могли заниматься этим направлением", - уверен глава Севастополя.

При этом, по его словам, есть ряд более серьезных инвестиционных проектов, для реализации которых рассматривается Севастополь.

Также планируется возродить рыбную отрасль, которая после развала Советского Союза пришла в городе упадок; подготовлена программа развития для Севастопольского морского порта, пока не восстановившего рентабельность; готовится ряд крупных проектов в сфере промышленности, в том числе совместно с Объединенной судостроительной корпорацией.

"Перспективы имеются. Быстро реализовать эти проекты невозможно, так как они требуют серьезной проработки, но прирост налогового потенциала и собственных доходов у Севастополя есть", - добавил Развожаев.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование