реклама

Серийные корабли для ВМФ РФ производятся точно по графику - глава ОСК

0 300 1 мин
Серийные корабли для Военно-морского флота (ВМФ) РФ производятся в строгом соответствии с графиком и заложенным бюджетом. Об этом в четверг заявил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Как сообщает ТАСС , морской тральщик "Анатолий Шлемов" был принят в состав ВМФ России 29 декабря, на судне была проведена церемония поднятия военно-морского флага. 

 

"Это событие вдвойне для нас важное. Это еще одна демонстрация того, что серийные корабли производятся точно по графику и точно в бюджет", - сказал Рахманов, слова которого приводит пресс-служба организации.

Атомный подводный крейсер "Император Александр III" спущен на воду / Фото: Информационное агентство
Атомный подводный крейсер "Император Александр III" спущен на воду / Фото: Информационное агентство "ТАСС"


Также в четверг прошла церемония спуска на воду атомного подводного крейсера "Император Александр III". 

 

"Сегодня - очередной этап строительства группировки атомных ракетоносцев серии "Борей" - седьмой по счету и не последний. Много было потрачено сил проектантов и кораблестроителей. Глядя на все происходящее за последние несколько лет, мы должны констатировать, что потенциал всех отраслей промышленности, которые вовлечены в строительство этих ракетоносцев, восстановлен - можно сказать, до советского уровня. Мы набрали темп, который позволяет уверенно выполнить гособоронзаказ", - подчеркнул глава ОСК.


Начало ходовых испытаний ракетоносца "Император Александр III" запланировано в июне следующего года.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование