реклама
11.12.2012 14:42 / события, пираты, индия

Семьи индийских моряков, находящихся в плену у пиратов, обратились с просьбой о помощи к правительству своей страны

0 363 1 мин
Такой шаг со стороны корейцев привел к освобождению танкера "Gemini", на борту которого в течение 19 месяцев в ожидании спасения томились южно-корейские моряки. Индийцы надеются, что власти их страны тоже добьются успеха, сообщает официальный сайт "Российского профсоюза". 
Правительство в свою очередь заявляет, что оно бессильно.

Чтобы найти решение, которое привело бы к гарантированному возвращению индийцев, на днях в Нью-Дели на высшем уровне прошла встреча под председательством министра по судоходству Г.К. Васана и министра иностранных дел Салмана Хуршида. Повесткой дня был вопрос о проделанной работе по освобождению индийских моряков из сомалийского плена. На сегодняшний день неизвестно точное число граждан этой страны, находящихся в руках морских бандитов.

Оба министра и другие чиновники имели возможность лично поговорить с родственниками плененных моряков. Кроме того обсуждались попытки правительства Индии вынести эти вопросы на обсуждение во время международного форума в Совете Безопасности ООН.

По словам министра обороны страны А.К. Энтони, новостей о судьбах моряков нет. Выступая перед членами Народной палаты, министр сообщил, что правительство Индии разработало антипиратскую политику, включающую в себя сопровождение судов в Аденском заливе, чтобы иметь возможность оказать сопротивление сомалийским пиратам.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение