реклама

Семь боевых кораблей Тихоокеанского флота будут представлены на выставке в рамках Международного военно-технического форума

0 110 1 мин
В Приморском крае в период с 27 по 29 августа пройдёт Международный военно-технический форум "Армия-2020"
Основной площадкой форума станет 33-й причал Тихоокеанского флота на Корабельной набережной во Владивостоке. Там пройдут церемонии открытия и закрытия. На причале будет организован статический показ боевых кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота, развёрнута экспозиция боевой техники и техники специального назначения Береговых войск ВМФ, снаряжение (оборудования), поисково-спасательной службы, общим количеством до 50 единиц.

Уже определено, что гости форума смогут посетить эскадренный миноносец "Быстрый", малый противолодочный корабль "Кореец", ракетный катер "Р-19", базовый тральщик "БТ-215", десантный катер "Иван Карцов", противодиверсионный катер типа "Грачонок" и большой гидрографический катер "БГК-2151". Эти корабли и суда будут специально ошвартованы у основного флотского причала накануне открытия "Армии-2020".

Как сообщалось ранее, для демонстрационного показа сил Тихоокеанского флота и Восточного военного округа, выставки вооружения и военной техники, а также экспозиции предприятий, выпускающих продукцию военного и двойного назначения в Приморье будет оборудовано пять площадок.

С образцами авиационной техники морской авиации ВМФ, самолётами и вертолётами армии ВВС и ПВО Восточного военного округа и авиации ДОСААФ гости форума ознакомятся на аэродроме Центральная Угловая в пригороде Владивостока. На этой площадке форума планируется разместить для показа истребители, противолодочные самолёты и вертолёты, а также современные зенитно-ракетные комплексы.

В филиале парка "Патриот" на острове Русский на "Ворошиловской батарее" будет работать экспозиция вооружения времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.
Научно-деловая программа форума проанонсирована на базе Дальневосточного федерального университета и в Доме офицеров флота. Там пройдут научные конференции и круглые столы, - об этом сообщает Пресс-служба Восточного военного округа.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение