реклама

Сегодня отмечает День рождения директор Волжского судостроительно-судоремонтного завода Свинухов Валерий Алексеевич

0 563 1 мин
Корабел.ру от всей души поздравляет Валерия Алексеевича с Днем рождения! Желаем успехов во всех начинаниях и покорения новых вершин!
"Объединенные Верфи Вега", ООО
Предприятие «Волжский судостроительно-судоремонтный завод» (прежнее название - Волжская РЭБ флота) было основано 25 января 1961 года на базе цеха технической эксплуатации флота Волжского пароходства и расположено на левом берегу Волгоградского водохранилища в балке Осадная (вблизи шлюзов Волжской ГЭС).

В 1963–64 гг. закладывается фундамент и начинается строительство блока цехов. Последующие годы были годами интенсивного оснащения предприятия станочным и другим оборудованием. Это был период активной подготовки кадров, был освоен выпуск новых видов продукции машиностроения, сменно-запасных узлов и деталей. В 2003 году была произведена модернизация судокорпусно-ремонтного цеха. Приобретено и смонтировано кромкогибочное и гильотинное оборудование, позволяющее вести обработку листа стандартного раскроя, что позволяет производить работы в рамках судостроения.

Новым шагом в реконструкции судов зимой 2007 года на ВССРЗ стал уникальная работа по модернизации судна. Судно длиной более 100 м разрезали вдоль и раздвинули на 2,6 м, сделали вставку, что позволило существенно увеличить его объем и грузоподъемность. В 2007 году ЗАО ВССРЗ получил сертификат соответствия системе менеджмента качества ISO 9001. 18 декабря 2008 года на ЗАО "Волжский судостроительно-судоремонтный завод" спущена на воду яхта президентского класса "Ассоль".

В 2010 году на предприятии ЗАО "ВССРЗ" отремонтировано 44 судна, построено и реконструировано 4 судна. По итогам работы за 2010 год предприятие было признано лучшим в составе компании “Vega Group”. На сегодняшний день Волжский судостроительно-судоремонтный завод является финансово стабильным, динамично развивающимся промышленным предприятием, выполняющим практически весь спектр судоремонтных работ и производящим продукцию машиностроения.

Надеемся, что под предводительством Валерия Алексеевича Волжский завод продолжит развиваться и расширяться! 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события